Федоров: банки начнут выдавать карточки для получения Covid-тысячи

Укрaинскиe бaнки нaчнут выдaвaть плaстикoвыe кaртoчки в (видах выплaты 1 000 гривeн зa вaкцинaцию в дoпoлнeниe к виртуaльным. Об этом сообщил вице-актер — министр цифровой трансформации Мишата Федоров в ходе совместного брифинга с Минэкономики и Минкультом 22 декабря.

«Часть банки, которые уже подключены к пoроекту «еПоддержка», задолго. Ant. с конца 2021 года начнут закладывать также пластиковые карточки во (избежание выплаты вакцинированным украинцам 1 тысячи гривен. Наша сестра прогнозируем, что в следующем году таких банков закругляйся большинство. Большое количество банков сможет воспламенять не только виртуальные карточки, так они также начнут стравливать пластиковые«, – заявил министр.

Ровно по данным Федорова, к настоящему времени к проекту «еПоддержка» ранее подключились шесть финансовых учреждений страны – «ПриватБанк», А-Банчок, Альфа-Банк, monobank, «Ощадбанк», «Укргазбанк». Присоединения к программе ожидают вдобавок 13 банков.

Другие новости:

  • С основы действия проекта «еПоддержка» 4,5 млн украинцев подали заявки в приложении «Дия» получай получение 1 тысячи за вакцинацию через Covid-19.
  • Украинцы смогут выцарапать   тысячу гривен за вакцинацию маловыгодный только с помощью приложения «Дія».

Комментарии запрещены.